top
Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян

Общество

ГлавнаяОбществоВ России запретили торговать никотином в интернете

В России запретили торговать никотином в интернете

28 января 2021 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с 28 января в России запрещена торговля никотиносодержащей продукцией на интернет-площадках. Кроме того, вступают в силу и другие ограничения на торговлю продуктами, содержащими никотин.

В России вступил в силу запрет на продажу через интернет никотиносодержащей продукции, а также устройств для употребления такой продукции. Запрет распространяется на все продукты, содержащие никотин или его производные.

Розничная продажа таких продуктов разрешена, однако запрещается продавать никотиносодержащую продукцию, если доля никотина в ней превышает 20 миллиграм на миллилитр. Продажа никотиносодержащей продукции несовершеннолетним полностью запрещается, а кроме того — запрещается предоставление им услуг кальянов или продажа несовершеннолетним устройств для потребления никотина.

Также запрещается склонять несовершеннолетних к употреблению никотина (в любом виде), а в том числе — запрещается приобретать для них никотиносодержащие продукты, запрещается предлагать им в любом виде употреблять продукцию с никотином (любым способом).

Закон вводит запрет на употребление любой никотиносодержащей продукции в помещениях, представляющих собой общее имущество в коммунальных квартирах.

В России запретили торговать никотином в интернете

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала