top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство обсуждает повышение лимита беспошлинного ввоза товаров из-за рубежа

Правительство обсуждает повышение лимита беспошлинного ввоза товаров из-за рубежа

16 марта 2022 г. в 14:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кабмин обсуждает возможность повышения лимита беспошлинного ввоза товаров для физических лиц. Новый уровень может составить одну тысячу евро (сегодня он составляет двести евро). Также уточняется, что речь идет об электронной торговле — то есть, о товарах, купленных на иностранных торговых онлайн-площадках.

Правительство обсуждает возможность повышения лимита беспошлинного ввоза товаров для физических лиц с нынешних двухсот до тысячи евро. Эта мера, по данным издания «Ведомости» содержится в обновленном плане первоочередных действий по развитию российской экономики в условиях санкций.

Как подчеркивается, эта мера может распространяться на физических лиц, совершающих покупки на зарубежных сайтах. Кроме того, эта мера может быть временной — предварительно, эта мера может действовать до 1 октября 2022 года.

Такая мера может быть введена после после решения Евразийской экономической комиссии, заседание которой состоится 17 марта. В то же время, пока нет сведений о том, что вопрос введения нового уровня беспошлинного ввоза товаров будет вынесен на обсуждение комиссии.

Правительство обсуждает повышение лимита беспошлинного ввоза товаров из-за рубежа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала