top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБраконьеры попытались сбежать от сотрудников ДПС

Браконьеры попытались сбежать от сотрудников ДПС

28 января 2021 г. в 12:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Попытка оказалась неудачной — охотники, добывшие косулю, сначала лишились мяса, затем повредили свой и чужой автомобили, а теперь им угрожает суд и решение о возмещение ущерба. К слову, сумма возмещения может составлять порядка 200 тысяч рублей за помятую машину и до 120 тысяч рублей за убитую косулю.

Хакасия, 28 января: Браконьеры устроили настоящее представление на трассе Абакан - Ак-Довурак, сообщили в хакасском Охотнадзоре. В программе была не только попытка избавиться от улик, но ДТП с автомобилем Дорожно-постовой службы.

Инцидент произошел в минувшую пятницу в районе Абазы — инспекторы Охотнадзора, выполняя рейд совместно с полицейскими, услышали звуки выстрелов. Правоохранители начали проверку.

Вскоре они заметили автомобиль, а водитель и пассажир автомобиля медленно передвигались по трассе, подсвечивая себе лампой-фарой — это известный прием охоты на косуль и коз. Сотрудники ДПС потребовали от охотников остановиться, но те решили по своему — надавили на газ.

При этом, браконьеры попытались избавиться добытого мяса — они выбросили из машины тушу самки косули.

Погоня длилась недолго и закончилась аварией — к счастью, все остались живы. Однако теперь браконьерам предстоит ответить не только за незаконную охоту (сезон охоты на косуль закончился 31 декабря 2020 года), но и за повреждение автомобиля ДПС.

Браконьеры попытались сбежать от сотрудников ДПС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала