top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСпасатели предупредили о возможных колебаниях уровня воды в Енисее

Спасатели предупредили о возможных колебаниях уровня воды в Енисее

28 января 2021 г. в 13:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке специалистов ГУ МЧС по Хакасии, в ближайшие дни возможны довольно сильные колебания уровня воды в Енисее. Предполагается, что населенным пунктам угрозы нет, но могут быть подтоплены территории в пойменной части реки.

Хакасия, 28 января: Хакасские спасатели предупредили о возможных сильных колебаниях уровня воды в Енисее. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хакасии.

Связывается это с неустойчивым положением кромки ледостава на участке в районе Подсинего. По оценке специалистов, в дальнейшем возможны резкие колебания уровня воды, которые повлекут за собой подтопление пойменных участков реки — включая территории, на которых расположены насосные станции и дачные участки.

Также уточняется, что в настоящий момент уровень воды в Енисее в районе Подсинего находится на уровне 284 сантиметра, при критическом уровне в 360 сантиметров. Как подчеркивается, нет угрозы населенным пунктам в районе Енисея на этом участке.

Тем не менее, спасатели предлагают ответственным лицам и организациями дополнительно обследовать состояние транспортных и прочих коммуникаций, а также изучить состояние мостов и шлюзов, находящихся в зоне подтопления.

Спасатели предупредили о возможных колебаниях уровня воды в Енисее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала