top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияСпад продолжается: в Хакасии за сутки выявлено 45 носителей COVID-19

Спад продолжается: в Хакасии за сутки выявлено 45 носителей COVID-19

28 января 2021 г. в 13:39

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Оперативный штаб при правительстве Хакасии по предупреждению завоза и распространения COVID-19 сообщил, сколько заболевших за сутки зарегистрировано в регионе. также посчитаны и те, кто успешно справился с инфекцией и получил отрицательный тест на коронавирус.

За прошедшие сутки 78 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. Всего с начала пандемии в Хакасии уже справились с инфекцией 18 611 человек.

Новых случаев заражения за сутки - всего 45. Больше всего заболевших в Саяногорске - 16 человек. В Абакане инфекция обнаружена у девяти жителей, а в Черногорске - у семи. В Сорске коронавирус обнаружен у трех горожан. В Усть-Абаканском районе выявлено шесть новых носителей коронавируса, в Таштыпском районе - два, а в Бейском и Аскизском районах - по одному новому случаю COVID-19.

С признаками простуды обратились к медикам 12 человек, шесть случаев заражения выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. В семье заразу подхватили восемь жителей Хакасии, а на работе - три. В результате самостоятельного обследования о своем диагнозе узнали 15 человек. Один человек приехал инфицированным из Красноярского края.

С начала пандемии в Хакасии выявлен 20 221 случай COVID-19. Под медицинским наблюдением находятся 4 803 человека, контактировавших с больными.

Амбулаторно лечатся 948 человек, проходит лечение в стационарах 281 пациент. В тяжелом состоянии находятся 54 зараженных, в том числе подключены к аппаратам ИВЛ шесть носителей инфекции.

Спад продолжается: в Хакасии за сутки выявлено 45 носителей COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала