top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреФранция закрыла границы для всех не-европейцев

Франция закрыла границы для всех не-европейцев

30 января 2021 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во Франции объявили о закрытии границ для граждан всех стран, что не входят в состав Евросоюза. Запрет вступает в силу с будущего воскресенья. Причем, Франция не стала единственной страной, что принялась ужесточать противо-ковидные ограничения: ограничения были введены также в Португалии и Чехии.

Глава французского кабмина Жан Кастекс объявил об ужесточении противоэпидемических ограничений в стране: в частности, в воскресенье будет закрыт въезд во Францию для граждан стран, не входящиъ в Евросоюз. Также запрещается и выезд из страны.

Уточняется, что в случае «настоятельной необходимости» может быть разрешен как въезд, так и выезд из страны, однако критерии подобной «настоятельной необходимости» остаются довольно смутными.

Примечательно также то, что это решение было принято по итогам заседания Совета обороны Франции. Заседание было посвящено обсуждению ситуации с пандемией в стране.

Также сообщается о том, что похожие меры ранее были приняты и другими странами — так, представители властей Португалии заявляли о закрытии границы с Испанией (Испания — единственная страна, с которой граничит Португалия). Кроме того, Чехия объявила о закрытии границ для всех иностранцев вообще.

Франция закрыла границы для всех не-европейцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала