top
В Абакане продолжается благотворительная акция "Ёлка желаний" Встречу Клуба «ПРО Саяногорск» посвятили итогам юбилейного года В Хакасии вводится запрет на полёты дронов В Абакане несовершеннолетний устроил аварию, в которой пострадали 6 человек В Абакане мужчина лишился более миллиона рублей при покупке автомобиля онлайн

В мире

ГлавнаяВ миреЧешские власти решили открыть границы и снять ограничения

Чешские власти решили открыть границы и снять ограничения

27 апреля 2020 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на то, что президент Чехии Милош Земан ранее высказывался против открытия границ страны и предлагал оставить режим ограничений ещё на год, чешское правительство приняло решение открыть границы и ослабить ограничения внутри страны. В то же время, ряд ограничений останется.

Чехия стала первой страной в ЕС, открывшей границы — власти страны приняли решение отказаться от режима полного закрытия сообщения между страной и прочими государствами ЕС. Об этом сообщает издание Prague Morning со ссылкой на заявление министра здравоохранения страны Адама Войтеха.

Чехи теперь могут свободно выезжать из страны, кроме того — был отменен запрет на свободное перемещение по территории государства. В то же время, возвращаясь из других стран, чехи должны будут предъявить доказательства отсутствия заражения коронавирусом или пройти карантин

Также был отменен запрет на собрания количеством более двух человек — теперь можно собираться в количестве до десяти человек.

Ранее президент страны Милош Земан выступал с критикой такого решения — он выдвигал предложение поступить наоборот, продлить режим ограничений. По его предложению, границы государства должны быть закрыты на протяжении ещё около года.

Чешские власти решили открыть границы и снять ограничения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.3146 EUR ЦБ: 92.8621

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала