top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоРоструд напомнил о переносах выходных дней в феврале

Роструд напомнил о переносах выходных дней в феврале

1 февраля 2021 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из-за необходимости упорядочить выходные и рабочие дни в текущем феврале, россиян ждет одна шестидневная рабочая неделя, и одна — трехдневная. Связано это с празднованием Дня защитника Отечества 23 февраля: так уж вышло, что этот день, традиционно являющийся и праздничным, и выходным, выпадает на вторник.

В феврале россиян ждут дополнительные выходные дни — но также ждут и дополнительные рабочие дни, напоминает пресс-служба «Роструда».

Как заявляет ведомство, предпоследняя неделя февраля (с 15 по 21 февраля) будет шестидневной — то есть, суббота (20 февраля) будет рабочим днем. Это сделано потому, что понедельник следующей рабочей недели (22 февраля) было решено перенести на субботу — благодаря этому, понедельник, предшествующий праздничному дню, будет нерабочим.

То есть, отдыхать россияне будут три дня подряд: с 21 по 23 февраля. Затем последуют три рабочих дня — с 24 по 26 февраля, после чего наступят выходные. Итого, в февраля россиянам предстоят одна шестидневная рабочая неделя и одна трехдневная.

Роструд также указывает, что шестидневная рабочая неделя с 15 по 20 февраля станет единственной такой в этом году. Зато укороченная рабочая неделя станет не последней — всего в 2021 году в России будут семь коротких рабочих недель.

Роструд напомнил о переносах выходных дней в феврале

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала