top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

В мире

ГлавнаяВ миреВ Орегоне стало законным хранить любые наркотики

В Орегоне стало законным хранить любые наркотики

3 февраля 2021 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Штат Орегон стал первым штатом США, где было полностью декриминализовано хранение любых наркотиков вообще. Уголовная ответственность за хранение будет заменена на штраф, а сам штраф может быть заменен медосвидетельствованием. Уточняется, что речь идет о небольшом количестве наркотических препаратов, а кроме того — подчеркивается, что речь идет о вообще любых наркотиках: от марихуаны до героина.

В штате Орегон (США) отменили уголовную ответственность за хранение небольшого количества любых наркотиков, сообщает некоммерческая организация Drug Policy Alliance (эта НКО продвигала данную инициативу).

«Данный закон направлен на защиту людей от преследований, нападок и уголовной ответственности со стороны государства за употребление наркотиков», — заявила один из лидеров организации Кассандра Фредерик.

Закон содержит нормы, согласно которым уголовная ответственность за хранение небольшого количества любых наркотических средств заменяется штрафом размером в сто долларов. Причем, штраф может быть заменен походом к врачу, который установит и оценит наличие наркотической зависимости у человека, уличенного в хранении наркотических препаратов.

О намерении Орегона легализовать все наркотики вообще сообщалось ранее — в ноябре 2020 года в штате прошло голосование, на котором жители штата поддержали инициативу о декриминализации хранения небольшого количества любых наркотиков. Предполагается, что эта инициатива не снимает уголовное ответственности с продавцов и перевозчиков наркотических препаратов.

В Орегоне стало законным хранить любые наркотики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала