top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Накануне переворота правительство Мьянмы получило крупный кредит от МВФ

СМИ: Накануне переворота правительство Мьянмы получило крупный кредит от МВФ

3 февраля 2021 г. в 15:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уточняется также, что кредит от Международного валютного фонда был получен на особых условиях — эти условия не подразумевали возможности отзыва средств и накладывали на правительство страны никаких обязательств по его распределению. То есть, МВФ попросту дал мьянманской верхушке много денег — действительно много: 350 миллионов долларов.

На прошлой неделе Международный валютный фонд направил правительству Мьянмы 350 миллионов долларов. Кредит был выдан как пакет экстренной помощи в связи с пандемией COVID-19, сообщает Reuters.

Примечательно, что средства были переведены за считанные дни до переворота. Условия помощи — очень свободные: несмотря на то, что кредит является целевым, условия выделения кредита не обязывали правительство Мьянмы направлять эти деньги на борьбу с распространением коронвирусной инфекции.

Ранее стало известно о том, что военные в Мьянме отстранили президента Мьянмы Вин Мьина и его советницу (и фактического руководителя страны), главу партии «Национальная лига за демократию» и главу МИД страны Аун Сан Су Чжи. Военное руководство страны подозревает «Национальную лигу за демократию» в масштабных подтасовках и фальсификациях на выборах, которые закончились полной победой мьянманских демократов.

СМИ: Накануне переворота правительство Мьянмы получило крупный кредит от МВФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала