top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Мьянме задержаны президент страны и глава правящей партии

В Мьянме задержаны президент страны и глава правящей партии

1 февраля 2021 г. в 09:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Мьянмы, глава правящей партии, а также ряд других высокопоставленных лиц были задержаны правоохранительными органами страны накануне. Причины задержания пока не называются, по заявлению некоторых политиков в Мьянме в данный момент происходит государственный переворот.

Вин Мьин, президент Мьянмы, был задержан накануне неустановленными лицами, сообщают местные СМИ. Также сообщается о задержании лидера партии «Национальная лига за демократию» Аун Сан Су Чжи, которая заодно является и главой МИД страны.

Сообщается также о задержании других высокопоставленных лидеров артии «Национальная лига за демократию».

Предполагается, что задержание было осуществлено военными — по некоторым данным, вооруженные силы страны в данный момент пытаются совершить государственный переворот. В то же время, об официальных заявлениях со стороны представителей военных пока не сообщается.

Известно, что в минувшую пятницу представителей правительства Мьянмы и вооруженных сил страны провели встречу, во время которой обсуждали возможности по выходу из политического кризиса в стране. Сообщается, что встреча прошла безуспешно. Также сообщается о том, что военные заявляли о возможности государственного переворота, однако позже главнокомандующий мьянманскими вооруженными силами Мин Аун Хлаина заявлял, что его слова были неверно истолкованы.

В Мьянме задержаны президент страны и глава правящей партии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 1 февраля 2021 г. в 11:27

Пусть некоторые задумаются , прочитав эту статью.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала