top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Мьянме закрыли доступ к сервисам Facebook

В Мьянме закрыли доступ к сервисам Facebook

4 февраля 2021 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новое руководство Мьянмы заявило о том, что посредством сервисов «Фейсбук» распространяется дезинформация, которая ставит под угрозу стабильность в стране. Поэтому руководство страны приостановило доступ к значительной части этих сервисов — как к самой соцсети, так и к «Интсаграму» и к мессенджеру WhatsApp.

Интернет-провайдеры в Мьянме по требованию властей страны начали блокировать доступ к различным сервисам, принадлежащим компании «Фейсбук», сообщает «Рейтерс».

Это требование ранее было опубликовано министерством информации Мьянмы. В заявлении ведомства сказано: «В настоящее время люди, которые ставят под угрозу стабильность в стране, используя «Фейсбук», распространяют недостоверные новости и дезинформацию, а также провоцируют недопонимание между людьми».

Сообщается, что провайдеры ограничивают доступ к самой соцсети «Фейсбук», к соцсети «Инстаграм», к приложениям WhatsApp и Messenger. По предварительным данным, ограничения будут продолжаться до 7 февраля, но не исключается, что решение о блокировке доступа к соцсетям и мессенджерам может продлиться дольше.

В руководстве «Фейсбук» негативно отреагировали на решение правительства Мьянмы ограничить мьянманцам доступ к сервисам компании — «Мы призываем власти восстановить доступ, чтобы народ Мьянмы мог общаться со своими семьями и друзьями и иметь доступ к важной информации», — заявил представитель компании Энди Стоун.

В Мьянме закрыли доступ к сервисам Facebook

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала