top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии на критикующие губернатора СМИ готовится новая атака

В Хакасии на критикующие губернатора СМИ готовится новая атака

8 февраля 2021 г. в 10:28

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

На масс-медиа, критикующие губернатора Хакасии Валентина Коновалова, готовится новая атака, на этот раз - информационная. Новый "проект" направлен на дискредитацию журналистов и общественников, чья точка зрения не совпадает с официально одобренной региональными властями, пишет сегодня Abakan Today. По сообщению телеграмм-канала, соответствующие поручения уже получил новый руководитель правительственного холдинга РТС Сергей Уразов, недавно назначенный на эту должность.

После фиаско с попытками обвинить несогласных журналистов и общественников Хакасии в экстремизме, региональные власти сменили тактику, пишет сегодня Abakan Today. По информации канала, упор будет сделан на дискредитацию неподконтрольных СМИ и всех "неправильно пишущих и вещающих".  

Очевидная цель новой кампании против неподконтрольных властям Хакасии журналистов и общественников, активно выражающих своё мнение в социальных сетях — их дискредитация в профессии. Дело в том, что президент России Владимир Путин в начале февраля дал поручение своим полпредам в федеральных округах "принять меры по обеспечению" в регионах прав журналистов, предусмотренных законами о СМИ. И очевидно, что тема попыток давления на журналистов представителями региональных властей сейчас оказалась под пристальным вниманием руководства страны. В такой ситуации тщетно пытаться втянуть силовиков в новую игру по преследованию мнимых экстремистов, а по факту — имеющих свою точку зрения на происходящие в Хакасии события журналистов. Даже под видом народного возмущения из самых глубин, за подписями сотни депутатов сельских советов.

Полномочным представителям Президента Российской Федерации в федеральных округах совместно с Советом при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека принять меры по обеспечению в субъектах Российской Федерации прав журналистов, предусмотренных законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации, - говорится в поручении президента.

Если за профессиональными правами журналистов будут пристально следить, значит для достиженияинформационного спокойствия и контроля над информационным пространством нужно всех возмутителей спокойствия попросту вывести из под категории «журналисты». Перевести в глазах аудитории для начала в «скандалисты», ловить на неточностях и обвинять в "фейковости", что бы в конце концов опорочить и назначить маргиналами, не заслуживающими внимания. И таким образом полностью взять под контроль инфополе, как говорят специалисты.

Силы и средства на эти цели брошены нешуточные, судя по последним публикациям аж в федеральных СМИ - например, по поводу стоимости школьного питания. Целый замминистра опровергал кем-то подсунутый ему тезис о снижении расходов на школьное питание в Хакасии в целом. Хотя в вызвавших резонанс публикациях СМИ речь шла о стоимости обеда для льготников (детей из малообеспеченных и многодетных семей!) с 5 по 11 классы, на сумму в 12 рублей 60 копеек. Уверен, что и сегодня для этих школьников обед остаётся прежним, не смотря на красивые отчёты и заступничество с высоких трибун. Иначе "разоблачить фейк" можно было бы более простым способом - например, показав по губернаторскому телевидению, как "бесплатников" кормят на самом деле. А школьники и их родители посмотрели бы, как хорошо о них заботятся.

 

В Хакасии на критикующие губернатора СМИ готовится новая атака

Фото:publicdomainpictures.net

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

владимир 8 февраля 2021 г. в 12:30

уже надоело про коновалова писать остается только ждать следующих выборов оказался живучим

щи 8 февраля 2021 г. в 14:38

http://adi19.ru/index.php/stati/item/15162-zamknutyj-krug-konovalova

Иван 8 февраля 2021 г. в 18:25

Пора уже заканчивать сколько можно грязь лить на главу Хакасии, больше не чем заняться?

Fox 8 февраля 2021 г. в 22:36

В 25 школе у ребенка постоянно на обеде то супа нет то салатов то и того и другого одно только второе. Люди уже устали от вранья правительства Республики что всё у нас в норме. Дай Бог сил и возможности журналистам которые стараются вывести этих сказочников на чистую воду.

Иван 9 февраля 2021 г. в 10:31

Fox, если выведут на чистую воду правительство, то думаете суп появиться и салат?

Александр 8 февраля 2021 г. в 22:42

Народному правительству лишь бы в скандалах поучаствовать.

Иван 9 февраля 2021 г. в 10:30

Александр, а что им больше делать, кроме как судиться, да портфели делить, такая у них работа сложная, опасная и трудная.

Василий 9 февраля 2021 г. в 17:35

Правительство Коновалова лучше бы занимались проблемами региона, а не атаки устраивали журналистам.

Иван 11 февраля 2021 г. в 12:53

Василий, может быть наоборот все?

Вадим 10 февраля 2021 г. в 22:46

Опять опозорятся, в ложных обвинених народное правительство, прям спецы

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала