top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Башкирии экс-сотрудница банка украла более 13 миллионов рублей

В Башкирии экс-сотрудница банка украла более 13 миллионов рублей

10 февраля 2021 г. в 11:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-сотрудницу банка в городе Туймазы (Башкирия) обвинили в хищении со счетов клиентов более 13 миллионов рублей. В отношении 35-летней женщины инициировано двадцать уголовных дел. Сообщается, что экс-сотрудница банка уже призналась в содеянном.

В отношении экс-сотрудницы банка в башкирском городе Туймазы возбуждено двадцать уголовных дел, связанных с хищением средств со счетов клиентов банка. Об этом сообщает ТАСС.

Всего 35-летняя женщина похитила со счетов клиентов более 13 миллионов рублей. Делала она это путем выпуска дополнительных банковских карт, привязанных к счетам клиентов — с их помощью она снимала деньги с их счетов. Всего она сняла деньги со счетов двадцати клиентов банка, по каждому случаю возбуждено отдельное уголовное дело. Дела возбуждены по статье «мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения».

Служба безопасности банка выявила факты хищения средств после того, как один из потерпевших заметил пропажу средств и обратился с жалобой в банк. Внутреннее расследование выявило, куда утекли деньги, и вскоре сотрудница банка призналась в содеянном — после этого она стала экс-сотрудницей, а ситуацию начали изучать правоохранительные органы.

Уточняется также, женщина не успела потратить все деньги: часть средств она вернула владельцам. Полиция продолжает расследование дела, устанавливаются все обстоятельства преступлений. Допрашиваются сотрудники банка и потерпевшие.

В Башкирии экс-сотрудница банка украла более 13 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала