top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреРегулятор Евросоюза принял заявку на регистрацию «Спутник V»

Регулятор Евросоюза принял заявку на регистрацию «Спутник V»

10 февраля 2021 г. в 16:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский фонд прямых инвестиций подал заявку на регистрацию российской вакцины от коронавирусной инфекции 29 января. Накануне Европейское агентство по лекарственным средствам, регулирующее оборот медпрепаратов на территории ЕС, сообщило о принятии заявки: теперь начинается рассмотрение заявки, которая может открыть Евросоюз для российской вакцины.

Европейское агентство по лекарственным средствам сообщило о принятии на рассмотрение заявки от РФПИ на регистрацию российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V». Об этом сообщает пресс-служба РФПИ.

Эта заявка была подана Фондом 29 января, консультации по вопросу о регистрации вакцины были начаты ещё ранее. Если заявка будет одобрена и российская вакцина пройдет регистрацию, то «Спутник V» станет альтернативой применяющимся в ЕС вакцинам от Pfizer/BioNTech, Moderna и AstraZeneca.

Сообщается также, что Еврокомиссия ранее заключила контракты на поставку вакцин от компаний Johnson & Johnson, Sanofi-GSK и CureVac. Несмотря на заключение контракта, сегодня эти вакцины поставляться в ЕС не могут, поскольку они не одобрены Агентством по лекарственным средствам.

Представители РФПИ надеются на то, что заявка будет рассмотрена в ближайшее время. Кроме того, РФПИ указывает, что возможные сроки поставки «Спутника V» в ЕС — конец весны или начало лета: до этого срока в России должны закончиться основные мероприятия в рамках вакцинации россиян.

Регулятор Евросоюза принял заявку на регистрацию «Спутник V»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала