top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМэрия Абакана предупредила о возможном росте платы за детские сады

Мэрия Абакана предупредила о возможном росте платы за детские сады

11 февраля 2021 г. в 16:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщает городская администрация, республиканский минобр действительно готовит проект постановления, которым в республике может быть увеличена плата за детский сад. Кроме того, напоминает администрация Абакана, размер родительской платы утверждает ежегодно постановлением правительства республики.

Хакасия, 11 февраля: В Абакане возможно увеличение размера родительской платы за детские сады на 64 рубля, сообщает пресс-служба администрации столицы республики.

Новый размер платы за детские сады содержится в проекте постановления республиканского правительства, который в данный момент разрабатывается министерством образования и науки Хакасии. Связывается увеличение размера платы с инфляцией — расходы детских садов на продукты питания и ряд услуг обычно ежегодно возрастают. 

Такое постановление, которое поднимает размер родительской платы на размер инфляции, разрабатывается и утверждается ежегодно. Если проект постановления будет принят, сообщают в администрации Абакана, то родительская плата детский сад в Абакане составит 2524 рублей (в данный момент эта сумма составляет 2460 рублей).

Мэрия Абакана предупредила о возможном росте платы за детские сады

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала