top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество"Мусорная война" в Абакане: «Аэросити-2000» убирает с площадок ТБО контейнеры

"Мусорная война" в Абакане: «Аэросити-2000» убирает с площадок ТБО контейнеры

12 февраля 2021 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Абаканская мэрия накануне получила сведения о том, что региональный оператор по обращению с отходами «Аэросити 2000» вывез часть мусорных контейнеров с площадок отбора ТБО. Проверка показала, что мусорные контейнеры действительно частично вывезены, а на площадках начинает скапливаться мусор.

Хакасия, 12 февраля: В Абакане начался новый виток «мусорной войны» — жители Абакана накануне пожаловалась на то, что «Аэросити-2000» вывозит с площадок сбора ТБО мусорные контейнеры. Пресс-служба городской администрации сообщает, что мэр Абакана Алексей Лёмин лично выехал проверить эти сообщения — они подтвердились.

Алексей Лёмин заявил: «Одновременно [с площадок сбора ТБО] вывезено более 50 контейнеров. Более того, мусор из этих контейнеров вываливался тут же, на площадку для контейнеров в нарушение всех норм». Кроме того, указывает Лёмин, были вывезены контейнеры, что принадлежат не «Аэросити-2000», а управляющим компаниям.

Мэр Абакана также напомнил, что самовольное изменение количества контейнеров для сбора мусора, без согласования с администрацией города — прямое нарушение закона.

Напомним, ранее представители «Аэросити-2000» заявили, что тарифы на вывоз мусора слишком маленькие, а мусора слишком много. Поэтому регоператор потребовал либо поднять тарифы, либо он будет вывозить то количество мусора, которое посчитает оплаченным.

"Мусорная война" в Абакане: «Аэросити-2000» убирает с площадок ТБО контейнеры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 12 февраля 2021 г. в 11:25

Нужно Меняйло вызывать сами не наведут порядок, смех и только, с мусором не могут справиться.

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала