top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия летом столкнется с дефицитом сахара?

Россия летом столкнется с дефицитом сахара?

13 февраля 2021 г. в 14:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сахара на российском рынке будущим летом может оказаться маловато, заявили ряд участников рынка: связывается это с неурожаем и активностью перекупщиков, которые спекулируют на разнице цен. Впрочем, ряд прочих источников опровергают возможный дефицит сахара в России.

Будущим летом российскому рынку, возможно, придется столкнуться с дефицитом сахара, сообщает издание VTimes со ссылками на источники.

Так, сотрудники компаний-перекупщиков заявляют, что в июле дефицит сахара может стать максимальным — как указывается, урожай сахарной свеклы в России не может обеспечить все потребности России в сахаре. Кроме того, ограничение цен на сахар в России приводит к тому, что спекулянты скупают сахар в России и продают на внешних рынках: разница в ценах приносит значительные прибыли.

В то же время, председатель правления Союзроссахара Андрей Бодин заявляет, что российские предприятия продолжают поставлять сахар на рынок в полноценных объемах, и сокращения этих объемов не предвидится. Он признает, что урожай сахарной свеклы мог бы быть и лучше, однако утверждает, что никакого кризиса не предвидится.

Известно, что за рубежом цены на сахар действительно растут. В результате, иностранные компании начинают проявлять интерес к российскому сахару, стоимость которого в России прекратила колебания после заморозки решением властей страны.

 

Россия летом столкнется с дефицитом сахара?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 16 февраля 2021 г. в 10:47

Указ президента РФ все же выполнять нужно,проверьте магазины, где сахар остался по прежней цене, а упаковки по 700 грамм или это Вам не интересно,когда людей дурят?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала