top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

В мире

ГлавнаяВ миреБолее 120 человек пострадали в результате землетрясения в Японии

Более 120 человек пострадали в результате землетрясения в Японии

14 февраля 2021 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Тихом океане, неподалеку от берегов Японии, произошло мощное землетрясение. Толчки мощностью до 7,3 ощущались в густонаселенных районах страны — в префектурах Мияги и Фукусима. Сообщается, что в результате землетрясения пострадали более 120 человек, о погибших не сообщается.

В результате землетрясения в префектурах Мияги и Фукусима (Япония) пострадали 124 человека, сообщает NHK. Предполагается, что позже это количество пострадавших может вырасти.

Эпицентр мощного землетрясение располагался к северо-востоку от префектуры Фукусима, на дне Тихого океана. Мощность толчков достигала 7,3. Вскоре после первых толчков была объявлена угроза цунами, но позже тревогу отменили.

Наиболее сильно толчки ощущались в префектурах Мияги и Фукусима, где и было зарегистрировано наибольшее количество пострадавших. Уточняется, что жертв в результате происшествия не было. О масштабных разрушениях данных пока нет, однако известно, что могла пострадать часть инфраструктуры — например, было остановлено движение поездов в нескольких направлениях.

Особо отмечается, что нештатных ситуаций на АЭС «Фукусима» в результате землетрясения зафиксировано не было.

Более 120 человек пострадали в результате землетрясения в Японии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала