top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВ Хакасии живут более 700 воинов-интернационалистов

В Хакасии живут более 700 воинов-интернационалистов

15 февраля 2021 г. в 11:46

Теги : ПФР

Сегодня 15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в России вспоминают воинов-интернационалистов, погибших при исполнении боевых заданий в «горячих точках» планеты. Символична дата – 15 февраля 1989 года наша страна завершила своё участие в вооруженном конфликте в Афганистане, который стал одним из самых трагичных событий для нашей страны во второй половине XX века.

В этот день мы вспоминаем не только погибших, но и отдаём дань уважения всем, кто исполнял воинский долг за пределами Отечества.

В Хакасии сегодня проживают более 700 воинов-интернационалистов. Все они являются федеральными льготниками и имеют право на получение ЕДВ – ежемесячной денежной выплаты по линии Пенсионного фонда России. Размер пособия для этой категории получателей с 1 февраля 2021 года составляет 3212 рублей. В том числе ветераны боевых действий имеют право на НСУ – набор социальных услуг. В набор входит обеспечение лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения, предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд к месту лечения и обратно.

НСУ является частью ежемесячной денежной выплаты, а право на получение набора социальных услуг у гражданина возникает автоматически при установлении ЕДВ.

В Хакасии живут более 700 воинов-интернационалистов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала