top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии уничтожат часть вакцины Pfizer от COVID-19

В Японии уничтожат часть вакцины Pfizer от COVID-19

16 февраля 2021 г. в 15:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Медики в Японии обнаружили, что не могут использовать всю вакцину от коронавирусной инфекции, закупленную у компании «Пфайзер». Причина в том, что они не располагают специальными шприцами — компании, производящие эти шприцы, не производят их в нужном количестве.

Часть вакцины «Пфайзер», закупленной Японией для вакцинации от COVID-19, придется выбросить: для извлечения полного объема вакцины требуются специальные шприцы, которых у японских медиков очень мало. Об этом заявил генсек японского кабмина Кацунобу Като.

«Закупить нужное количество этих особых шприцев нелегко... мы ведем переговоры с несколькими производителями», — заявил он. Однако, даже если переговоры и увенчаются успехом, это не значит, что японским медикам удастся использовать весь объем вакцины: к тому моменту может истечь срок годности препарата.

Суть проблемы в том, что каждый флакон с вакциной от этой компании содержит количество препарата, достаточного для шести инъекций. Все шесть, однако, извлечь почти невозможно — обычные шприцы позволяют извлечь лишь пять.

В итоге, Япония заплатила за объем препарата, достаточного для вакцинации 72 миллионов человек — и получила этот объем, но использовать сможет только для 60 миллионов человек.

В Японии уничтожат часть вакцины Pfizer от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала