top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: В России ожидается рост цен на непродовольственные товары

СМИ: В России ожидается рост цен на непродовольственные товары

18 февраля 2021 г. в 14:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России может произойти рост цен на непродовольственные товары — об этом Ассоциация компаний розничной торговли предупредила накануне Минпромторг России. Связывается рост цен со значительным повышением стоимости перевозки товаров из Китая и стран Юго-Восточной Азии.

Из-за роста стоимости перевозки товаров, в России может вырасти розничная стоимость непродовольственных товаров. Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на письмо Ассоциации компаний розничной торговли Минпромторгу РФ.

АКОРТ заявляет, что в период с ноября 2020 года по январь 2021 года стоимость контейнерной перевозки товаров морским и железнодорожным транспортом из Китая и стран Юго-Восточной Азии значительно выросла. Именно это может стать причиной того, что в России могут на 10-20% вырасти цены на бытовую электронику.

Также уточняется что может вырасти стоимость и других товаров — предположительно, на 5-7%.

В Минпромторге подтвердили получение такого письма. Представители ведомства дали следующий комментарий: «Торговля гибко реагирует на такие ситуации и постоянно ищет оптимальных поставщиков, чтобы адекватно отвечать на запросы покупателей».

Эксперты считают, что рост стоимости перевозки товаров был временным явлением, и рост цен на товары в рознице также будет временным. Предполагается, что ситуация может вернуться в норму в течение полугода.

СМИ: В России ожидается рост цен на непродовольственные товары

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 22 февраля 2021 г. в 12:12

Не торговать нужно, а строить свои заводы и фабрики, только тогда будут рабочие места и люди будут жить лучше и богаче, а купи, продай это не дело.

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала