top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЖелание попасть в теплую страну сподвигло жителя Хакасии на оплату долга

Желание попасть в теплую страну сподвигло жителя Хакасии на оплату долга

20 февраля 2021 г. в 12:11

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Мужчина из Таштыпского района задолжал банку больше ста тысяч рублей. Работа приставов по установлению ограничения на регистрационный действия с автомобилем сельчанина на должника никак не повлияла. Рассчитаться клиент финансовой организации решил, когда засобирался в отпуск.

Как рассказали в Управлении федеральной службы судебных приставов по Хакасии, житель таштыпского района как заемщик задолжал кредитной организации 135 500 рублей. Отдавать деньки в срок мужчина не торопился.

Приставы ограничили регистрационные действия в отношении автомобиля должника, но это не помогло и неплательщик продолжал игнорировать свой долг. Далее был назначен исполнительский сбор как мера наказания за нарушение законодательства. Но и эта мера на жителя Таштыпского района никак не повлияла.

Так мужчина и числился бы в должниках, но решил съездить в отпуск заграницу. Сельчанин узнал, что из страны с таким долгом его просто не выпустят. Желание отдохнуть оказалось сильнее желания не отдавать банку деньги, взятые в кредит.

После беседы с приставом мужчина в кратчайший срок погасил долговую нагрузку и полностью оплатил исполнительский сбор в размере 10 тысяч рублей.

Желание попасть в теплую страну сподвигло жителя Хакасии на оплату долга

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала