top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоМинтранс снизит требования к пунктам прохождения техосмотра

Минтранс снизит требования к пунктам прохождения техосмотра

22 февраля 2021 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минтранс опубликовал проект приказа, который упрощает требования к пунктам прохождения техосмотра. Предполагается, что новые требования к пунктам техосмотра вступят в силу с 1 сентября, а до этого времени будет действовать более спорная версия правил.

Минтранс намерен снизить требования к пунктам прохождения техосмотра, соответствующий документ был опубликован на официальном портале.

Новая версия требований уточняет ряд параметров, которыми должны располагать помещения пунктов техосмотра (такие, как допустимая высота и ширина помещения), отменяется требование иметь подъемник, сокращается количество необходимых приборов такие приборы, как дымомеры, люфтомеры, течемеры и прочие могут быть в одном экземпляре на весь пункт, а не по одному на каждую диагностическую линию.

При этом, эта версия требований к пунктам техосмотра может вступить в силу с 1 сентября. Однако до этого вступит в силу предыдущий приказ, который вводит более строгие ограничения. Российский союз автостраховщиков с 1 марта начнет проверки аккредитованных пунктов ТО на соответствие требованиям Минтранса, и проверки должны проходить по «строгой» версии приказа.

Также эксперты обращают внимание на то, что начиная с марта 2022 года вступит в силу штраф за не пройденный техосмотр. Однако для автовладельцев риск не пройти техосмотр в подобных условиях весьма велик.

Минтранс снизит требования к пунктам прохождения техосмотра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 22 февраля 2021 г. в 12:18

Все же заботятся о нас правители, уже не знают как и кому поручить проведение ТО, как будто что то изменится ,через год два придумают, что то новенькое или вообще отменят ТО, скучать не дают,денежки выкачивают с народа любыми путями.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала