top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Грузии намерены поднять в небо свой первый Су-25

В Грузии намерены поднять в небо свой первый Су-25

23 февраля 2021 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Речь идет о самолете, который был восстановлен собственными силами — в дальнейшем, как предполагают власти страны, Грузия сама будет эти самолеты производить. Причем, темпы производства ожидаются довольно значительные: до одной машины в месяц.

До середины марта в Грузии состоится первый полет штурмовика Су-25, восстановление которого грузинские специалисты провели собственными силами. Об этом сообщает издание «Взгляд» со ссылкой на заявление Джуаншера Бурчуладзе, которому прочат пост министра обороны страны.

По словам Бурчуладзе, в Грузии на сегодняшний день активно восстанавливаются производственные возможности, которые позволят усилить темпы ремонта уже существующих машин, а впоследствии — перейти к производству штурмовиков.

Он также заявил, что в течение ближайших двух лет в грузинских ВВС появятся не менее шести модернизированных вертолетов различных модификаций. Это стало возможным благодаря тому, что Тбилисский авиазавод, основанный в Грузии во время Великой Отечественной войны, был восстановлен. Именно его мощности позволяют приступить к производству боевой авиации.

Ранее бывший министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили также заявлял о намерении Грузии развернуть производство самолетов Су-25. Эти машины, по его словам, должны укрепить грузинскую авиацию, но также они могут поставлять и на экспорт.

В Грузии намерены поднять в небо свой первый Су-25

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала