top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Общество

ГлавнаяОбществоЗадержан директор Норильской обогатительной фабрики

Задержан директор Норильской обогатительной фабрики

24 февраля 2021 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Директор Норильской обогатительной фабрики, где накануне произошло обрушение здания цеха, был задержан: его подозревают в халатности, которая могла стать причиной гибели трех человек. Также ранее сообщалось о том, что были задержаны ряд других лиц, которые также могли иметь отношение к инциденту.

Следком РФ сообщает о задержании директора Норильской обогатительной фабрики в качестве одного из подозреваемых по делу об обрушении цеха на фабрике.

Задержание прошло накануне: следователи заявили о том, что получили доказательства осведомленности директора фабрики об аварийном состоянии цеха. При этом, заявляют в Следкоме, директор фабрики не предпринял мер, которые должен был предпринять — а именно, он должен был приостановить ремонтные работы (которые, к тому же, проводились с нарушением требований безопасности).

В итоге, это стало одной из причин того, что конструкции узла перегрузки руды и двух прилегающих надземных пешеходных галерей дробильного цеха обрушились. При этом погибли трое рабочих, ещё пять человек пострадали.

О неисправности конструкций дробильного цеха было известно ещё в 2018 году. Рекомендованные работы по устранению неисправностей проведены не были.

Кроме директора фабрики, ранее также были арестованы главный инженер и начальник отдела по техническому надзору, начальник цеха дробления руды Норильской обогатительной фабрики и сотрудник строительно-ремонтного треста.

Задержан директор Норильской обогатительной фабрики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Adel 24 февраля 2021 г. в 22:52

Советский запас прочности инфраструктурных объектов НрильскНикеля ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. Аварии будут следовать одна за другой, потому что нынешние "хозяева" не вкладывают средств в обновление предприятий, действующих , можно сказать, с незапамятных времён начала советской власти.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала