top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии осудили двух «Свидетелей Иеговы»

В Хакасии осудили двух «Свидетелей Иеговы»

25 февраля 2021 г. в 09:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двое членов организации «Свидетели Иеговы», которая ранее в России была признана экстремистской, были приговорены в Хакасии в тюремным срокам. Так, одному «свидетелю» суд назначил наказание в виде шести лет лишения свободы, а другому — в виде двух лет.

Хакасия, 25 февраля: В республике двое членов экстремистской организации «Свидетели Иеговы» получили тюремные сроки, сообщает СУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

Осужденные — 69-летняя жительница Абакана и ее 46-летний сын. По данным следователей, они знали о ликвидации религиозной группы, а также о том, что она в России признана экстремистской, а ей деятельность была запрещена, продолжали распространять идеологию группы. В частности, подобная деятельность ими производилась как минимум до апреля 2019 года.

Суд пришел к выводу, что подсудимые виновны в инкриминируемых им деяниях и назначил наказание мужчине в виде шести лет исправительной колонии общего режима, а женщине — в виде двух лет колонии общего режима и последующего ограничения свободы сроком на шесть месяцев.

Организация «Свидетели Иеговы» была запрещена в России в 2017 году как экстремистская ввиду деструктивного и подавляющего влияния секты на каждого отдельного члена группы. Кроме того, секта активно пропагандирует среди граждан множества стран неподчинение властям, насаждая безропотное подчинение лидерам секты.

В Хакасии осудили двух «Свидетелей Иеговы»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала