top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуме предложили сделать предвыборные обещания юридически обязательными для выполнения

В Госдуме предложили сделать предвыборные обещания юридически обязательными для выполнения

28 февраля 2021 г. в 14:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин выдвинул предложение закрепить обязательства депутатов, которые они взяли на себя в ходе избирательной кампании. Эти обязательства, по его предложению, могут быть закреплены в законе или в регламенте Госдумы — в любом случае, они должны быть обязательны к исполнению.

Обязательства депутатов, которые они взяли на себя перед своими избирателями, должны быть закреплены в законе или в регламенте Государственной Думы, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«"Люди обращаются к кандидатам в депутаты с проблемами, которые их волнуют... Обращения по решению конкретных вопросов правильно было бы зафиксировать юридически», — заявил он.

Кроме того, предложения и обращения граждан должны быть сформированы в «общий прозрачный массив», который станет одним из ориентиров для работы парламента России.

Закрепления обязательств депутата позволит реализовать систему контроля работы депутатов, указал председатель Госдумы. В итоге, это должно привести к росту эффективности работы депутатов, а также позволит реализовать ответственность депутатов перед избирателями, которой сегодня почти нет.

В Госдуме предложили сделать предвыборные обещания юридически обязательными для выполнения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала