top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыСолисты филармонии выступят с концертом «Любовь поэта»

Солисты филармонии выступят с концертом «Любовь поэта»

1 марта 2021 г. в 15:34

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Хакасской республиканской филармонии 2 марта состоится концерт камерной вокальной музыки. Выступит народная артистка Хакасии Мария Янгулова (сопрано), солист филармонии Даниил Тарасов (баритон), струнный «Astrum-квартет» и концертмейстер Татьяна Подстрелова (фортепиано).

В этот музыкальный вечер можно будет оценить миниатюры известных композиторов в исполнении хакасских артистов. Прозвучат произведения немецкого композитора эпохи романтизма Роберта Шумана и русского композитора, члена «Могучей кучки» Модеста Мусоргского.

Вокальный цикл Р. Шумана на стихи Генриха Гейне «Любовь поэта». Это одно из самых прекрасных и глубочайших творений немецкого композитора. Песенная лирика наряду с фортепианными произведениями принадлежит к высшим достижениям Шумана. В своих композициях он воспевает любовь, которая бессмертна и вечна, несмотря на все тяготы и страдания. Любовь возвышается над всеми невзгодами и преодолевает любые трудности.

Вокальный цикл М. Мусоргского «Детская» включает в себя семь разнохарактерных миниатюр, посвященных детям: «С няней», «В углу», «Жук», «С куклой», «На сон грядущий», «Кот Матрос» и «На палочке». Идея Мусоргского заключалась в создании поэтических вокальных миниатюр, раскрывающих внутренний мир ребёнка с его чувствами, радостями и огорчениями.

Концерт состоится 2 марта в 18:30. Возрастная категория: 6+.

Солисты филармонии выступят с концертом «Любовь поэта»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала