top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСообщение о компенсации за БАДы оказалось слишком дорогим для жительницы Хакасии

Сообщение о компенсации за БАДы оказалось слишком дорогим для жительницы Хакасии

2 марта 2021 г. в 20:48

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В регионе зарегистрирован очередной факт телефонного мошенничества. На этот раз жертвой неизвестных злоумышленников стала жительница поселка Черемушки. Женщина хотела получить внушительную сумму в качестве компенсации на покупку неправильных БАДов, но вместо этого лишилась собственных сбережений.

Как сообщили в МВД по Хакасии, 60-летней жительнице поселка Черемушки позвонили неизвестные, представились сотрудниками центрального банка и рассказали, что женщине положена компенсация за препараты, не являющиеся медицинскими средствами.

Злоумышленники пообещали, что очень скоро жительница Хакасии сможет получить положенные ей около полумиллиона рублей. Вот только деньги просто так якобы сотрудники центрального банка отправить не смогли. Потребовалось открытие специального счета, а также оплата комиссии, а еще нужно было заплатить за инкассаторскую машину из Красноярска.

Жительница Черемушек приняла все условия аферистов и перевела 307 000 рублей на необходимые услуги, но никакой компенсации, конечно же, не получила.

Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», ведется следствие.

Сообщение о компенсации за БАДы оказалось слишком дорогим для жительницы Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала