top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

В мире

ГлавнаяВ миреПапа Римский пообещал землянам новый Всемирный потоп

Папа Римский пообещал землянам новый Всемирный потоп

3 марта 2021 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Он также напомнил, что ранее человечеству удалось выжить только благодаря тому, что в числе людей нашелся один добродетельный (и трудолюбивый) человек. Однако в новом раунде человечеству может вовсе не так повезти как в прошлый раз — не исключено, что у бога есть свой реестр недобросовестных подрядчиков, и человечество в этом списке фигурирует в полном составе.

Человечеству угрожает новый Всемирный потоп, который станет делом рук не бога, а самого человечества. Об этом заявил папа римский Франциск.

Он считает, что если человечество не начнет бороться с глобальным потеплением, то все льды на Земле растают, а уровень океана вырастет настолько, что суши не останется. То есть, произойдет новый Всемирный потоп.

Франциск напоминает, что Ной смог пережить первый Всемирный потоп благодаря тому, что он был добродетелен, в то время как вообще все прочие люди добродетельностью не отличались. Он предлагает всем начать возвращение к добродетельности и призывает людей быть благоразумными и с сочувствием относиться «к ситуациям, людям, миру и его проблемам».

Стоит отметить, что ученые не считают вероятным сценарий Всемирного потопа — по их оценкам, всех запасов льда на планете не хватит для того, что бы уровень Мирового океана вырос до полного исчезновения суши.

Папа Римский пообещал землянам новый Всемирный потоп

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала