top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреВатикан будет благословлять однополые браки

Ватикан будет благословлять однополые браки

19 декабря 2023 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Папа Римский одобрил благословение однополых браков — Апостольский дворец уточняет, что такие браки не одобряются, но благословляться они всё равно будут.

Папа Римский Франциск официально разрешил католическим священникам благословлять однополые браки. Об этом сообщает The New York Times.

Как уточняется, это не значит, что католическая церковь одобряет однополые браки — на самом деле, не одобряет. Однако благословлять всё равно будет, исходя из того соображения, что церковь должна «принимать тех, кто не живёт в соответствии с христианскими моральным нормами».

Католическая церковь имеет большое влияние на юге и западе Европы, а также в Мезоамерике и Южной Америке — новая позиция Ватикана может серьезно изменить отношение к однополым бракам в этих регионах (или оттолкнуть от католицизма жителей этих регионов).

Ватикан будет благословлять однополые браки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала