top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Челябинской области задержали депутата за коррупционные преступления

В Челябинской области задержали депутата за коррупционные преступления

4 марта 2021 г. в 15:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники челябинского управления ФСБ задержали депутата Армана Аракеляна — точная причина задержания пока не называется, но по некоторым данным, задержан он из-за возможной причастности к преступлениям коррупционного характера. Если точнее, то принадлежащая отцу депутата компания слишком часто заключает весьма дорогие контракты с администрацией Челябинской области.

В Челябинской области был задержан депутат законодательного собрания Арман Аракелян, сообщает «Интрфакс» со ссылкой на источники.

Сообщается, что ранее Следкомом РФ по Челябинской области было возбуждено уголовное дело по выявленным фактам коррупции. О том, что это за факты — пока не сообщается. В то же время, известно о том, что компания отца депутата, Эдика Аракеляна, в 2020 году заключила с администрацией Челябинской области соглашений на 1,5 миллиарда рублей, а за три месяца 2021 года — на 350 миллионов рублей.

При этом, сам Аракелян-младший стал депутатом регионального заксобрания всего лишь в сентябре 2020 года. После этого он сразу же вошел в состав депутатского комитета по строительной политике.

В данный момент в отношении депутата Аракеляна проводятся следственные действия, также проводятся обыски и допросы в офисе компании, где он является руководителем.

В Челябинской области задержали депутата за коррупционные преступления

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала