top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Калининградской области предотвращен теракт

В Калининградской области предотвращен теракт

4 марта 2021 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется, мужчина действовал не ради религиозных убеждений, а из-за «ненависти к действующей власти». Мужчина некоторое время вел вербовку в интернете, пытаясь организовать террористическую группу, но затем решил сам обвязаться взрывчаткой и устроить теракт.

В Калининградской области задержали мужчину, который пытался устроить взрыв на неназванном объекте энергетики, сообщает пресс-служба ФСБ РФ по региону.

Сообщается, что мужчина выступал в качестве террориста-смертника. В то же время, сообщается о том, что он до самоубийственной атаки пытался некоторое время вести вербовку своих сторонников в интернете, но затем перешел к организации теракта.

Пр обыске в доме у злоумышленника была найдена самодельная бомба, а также инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств и компоненты для производства взрывчатки. Кроме того, сообщает пресс-служба ФСБ, дома у задержанного были обнаружены «материалы оскорбительного содержания в отношении российских органов исполнительной и законодательной власти».

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело. О существовании сообщников у экстремиста пока ничего не сообщается.

В Калининградской области предотвращен теракт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала