top
Причиной двух пожаров в Хакасии стали замыкания электропроводки Абаканка попалась на уловку мошенников "на крипте" В Абакане завершается регистрация на «Лыжню России – 2026» РУСАЛ и Эн+ предложили системно оценивать вклад бизнеса в Национальные цели развития России Полиция Абакана разыскивает пропавшую девочку

В мире

ГлавнаяВ миреЗа сведения о нападавших на милиционеров губернатор обещает миллион

За сведения о нападавших на милиционеров губернатор обещает миллион

4 августа 2010 г. в 10:16

:

Теги :

Вознаграждение в один миллион рублей объявил губернатор Астраханской области Александр Жилкин за достоверную информацию о лицах, причастных к нападению на милиционеров в Астрахани 27 и 28 июля. Об этом пишет "Российская газета".

Напомним, патруль, дежуривший в Братском парке, решил проверить документы у подозрительной троицы, сидевшей поздно вечером на лавочке. Оказалось, что в карманах у незнакомцев было оружие, и один из преступников пустил в ход нож, перерезав горло сержанту Николаю Лиджиеву.

Его напарницу Альбину Айшуакову обстреляли из пистолета. На следующий день эти же трое неизвестных напали на милицейскую машину, ранив еще двоих сотрудников милиции.

Глава региона вместе с начальником УВД по Астраханской области Григорием Куликом навестил Айшуакову в больнице, привез ей гостинцы и букет цветов. Он поблагодарил отважную девушку за ее гражданский подвиг и пообещал ее семье, а также семьям погибшего Николая Лиджиева и других потерпевших милиционеров, необходимую помощь.

Чтобы поймать и наказать преступников, губернатор региона обратился к населению с просьбой поделиться информацией, которая может помочь в их изобличении, объявив сумму вознаграждения за нее.

 

За сведения о нападавших на милиционеров губернатор обещает миллион

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-14°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.188 EUR ЦБ: 91.7113

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала