top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Иркутске выявили масштабную контрабанду леса

В Иркутске выявили масштабную контрабанду леса

11 марта 2021 г. в 16:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Иркутской области отмечены факты контрабанды леса — сумма ущерба может превышать один миллиард рублей. Правоохранители уточняют, что в регионе действовала организованная преступная группировка, которая занималась вывозом леса в Китай.

В Иркутской области правоохранители выявили существование преступной группы, которая организовывала вывоз в Китай незаконно добытого на территории России леса, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По факту выявленных преступлений возбуждены два уголовных дела. Установлено, что семь жителей Иркутской области являются членами преступного сообщества, а общий ущерб от деятельности преступной группировки может достигать суммы свыше миллиарда рублей.

Незаконный экспорт древесины за рубеж производился при помощи компаний, оформленных на подставных лиц. В период с 2018 по 2020 год группировка оказалась причастна к восьми преступным эпизодам, квалифицированных как особо тяжкие преступления. Общий объем древесины, вывезенной в Китай, оценивается в 92 тысячи кубометров.

Известно, что два участника организованной преступной группы заключены под стражу, ещё один — под домашним арестом.

Ранее администрация Иркутской области отчитывалась о пресечении контрабанды незаконно вырубленного леса в Китай.

В Иркутске выявили масштабную контрабанду леса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала