top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровКлиенты Tele2 из Хакасии и Тувы предпочли кататься в Бобровом логу

Клиенты Tele2 из Хакасии и Тувы предпочли кататься в Бобровом логу

12 марта 2021 г. в 16:44

Теги : Tele2

Абакан – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал активность своих клиентов на горнолыжных курортах России в 2020-м году. В среднем клиенты оператора из Хакасии и Тувы проводили на лыжных склонах почти 7 полных дней. Каждый из них за время активного отдыха использовал почти 8 Гб мобильного интернета и проговорил больше шести часов.

В 2020 году клиенты Tele2 из Хакасии и Тувы «отметились» более чем на 60-ти горнолыжных курортах по всей стране – от Красной поляны в Сочи до Петропавловска-Камчатского. На первом месте по количеству клиентов оказался Бобровый лог. При этом по сравнению с 2019-м годом популярность курорта заметно снизилась. Тем не менее, почти 70% всех горнолыжников предпочли для активного отдыха именно красноярский горнолыжный курорт. На втором месте в рейтинге мест для зимнего отдыха оказался Шерегеш, а на третьем – Белокуриха.

Предпочтения горнолыжников из Хакасии и Тувы за год заметно изменились. «Тройка лидеров» осталась прежней, зато курорты Иркутской области уступили место в десятке курортам Красной Поляны, а уральские склоны – «Красной сопке» и «Эдельвейсу» под Петропавловском-Камчатским.

Количество любителей горнолыжного отдыха среди клиентов Tele2 из республик уменьшилось на четверть. При этом уровень потребления мобильного интернета на одного пользователя вырос на 30% по сравнению с 2019-м годом и почти достиг 8 Тб. Средняя продолжительность отдыха на горнолыжных склонах выросла на 10% – почти до недели.

Клиенты Tele2 из Хакасии и Тувы предпочли кататься в Бобровом логу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала