top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ перинатальном центре малыш скончался, не получив необходимую медпомощь

В перинатальном центре малыш скончался, не получив необходимую медпомощь

12 марта 2021 г. в 20:05

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Следователи провели процессуальную проверку по факту смерти годовалого ребенка в Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства. По результатам возбуждено уголовное дело по статье «Халатность», однако, кого нужно наказать за случившееся, следователи пока не знают. 

По факту неисполнения своих обязанностей сотрудниками КГБУЗ «КККЦОМД», которое повлекло причинение смерти по неосторожности годовалому ребенку, возбуждено уголовное дело. Однако, обвинять в халатности пока некого, уточняют в Следственном управлении СК России по Красноярскому краю и Хакасии.

По предварительной версии, неустановленные должностные лица перинатального центра в Красноярске не приняли мер к своевременному введению малолетнему ребенку медицинского препарата Нусинерсен (Спинраза) для оказания необходимой медицинской помощи, что повлекло наступление смерти по неосторожности.

Следователи пытаются установить все обстоятельства совершенного преступления и определить сотрудников центра, причастных к смерти малыша. Расследование уголовного дела продолжается.

В перинатальном центре малыш скончался, не получив необходимую медпомощь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 13 марта 2021 г. в 09:53

За всю медицину несет ответственности министр здравоохранения РФ, края , республики ,вот и пусть несут ответственность, зарплата должна соответствовать ответственности или не так?

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала