top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоСтоимость опреснительной станции в Ялте оценили в три миллиарда рублей

Стоимость опреснительной станции в Ялте оценили в три миллиарда рублей

14 марта 2021 г. в 10:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что стоимость опреснительной станции в Ялте, которая будет опреснять морскую воду, делая её пригодной для употребления, составит около трех миллиардов рублей. Также он заявил, что подрядчик уже готов начать строительство станции.

Стоимость строительства опреснительной станции в Ялте составит около трех миллиардов рублей, заявил глава Крыма Сергей Аксенов по итогам визита в Крым министра экономического развития России Максима Решетникова. Об этом сообщает «РИА Новости».

Также Аксенов заявил, что подрядчик уже готов начать строительство опреснительной станции. Предполагается, что первые установки будут расположены в поселке Фрунзе и будут снабжать пресной водой Симферополь и район Ялты. Однако пока окончательное решение по строительству опреснителей не принято — так, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин считает, что строительство опреснителей является крайней мерой.

Однако Аксенов считает, что строительство опреснительной станции — основная, а не крайняя мера. Он указывает, что только опреснение морской воды дает гарантированный результат: море — рядом, и никуда не убежит. В то же время, надеяться на осадки — ненадежный вариант, а поставки воды с Украины полностью исключены.

Стоимость опреснительной станции в Ялте оценили в три миллиарда рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала