top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесДекоративные птицы прилетели в Хакасию на самолете

Декоративные птицы прилетели в Хакасию на самолете

14 марта 2021 г. в 18:00

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Инспекторы отдела пограничного ветеринарного контроля на госгранице в аэропорту Абакана проконтролировали ввоз пернатого груза из Краснодарского края. У птиц проверили документы и взяли материал для лабораторных исследований, чтобы заразу какую в Хакасию не пропустить.

Владелец зоомагазина в Черногорске выписал из Краснодарского края живой товар - декоративных птиц. Понадобились предпринимателю волнистые попугайчики и амадины. Всего в Хакасию на самолете добрались 145 пернатых пассажиров. У всех был сопроводительные ветеринарные документы. А к своему законному владельцу птицы отправились после того, как были получены лабораторные исследования на наличие/отсутствие возбудителей инфекционных болезней: орнитоз, сальмонеллёз и грипп птиц.

В Россельхознадзоре отметили, что живой груз прилетел из благополучной по инфекционным болезням местности после согласования маршрута перевозки животных с Южным межрегиональным Управлением.С 1 января 2020 года перевозка или перегон животных между регионами должны осуществляться по согласованным с Россельхознадзором маршрутам и с соблюдением требований по предупреждению возникновения и распространения болезней животных.

Бланк документа о согласовании маршрутов перевозки или перегона животных размещен на сайте Управления по адресу: www.rsn-hak.ru в разделе «обращение с животными».

Декоративные птицы прилетели в Хакасию на самолете

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала