top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБорца с коррупцией в ЕАО заподозрили в коррупции

Борца с коррупцией в ЕАО заподозрили в коррупции

15 марта 2021 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Еврейской автономной области возбудили уголовное дело в отношении первого заместителя главы администрации одного из районов. Как уточняется, этот чиновник занимался, в том числе, и вопросами противодействия коррупции — вот именно в коррупции его и подозревают.

Первый замглавы администрации Смидовичского района Еврейской автономной области стал фигурантом уголовного дела, связанного с превышением полномочий и служебным подлогом. Об этом сообщает прокуратура ЕАО.

При этом, чиновник ведал, среди прочего, также и вопросами противодействия коррупции.

По данным прокурорской проверки, в 2020 году власти Смидовичского района заключили соглашение с коммерческой организацией, согласно которому в поселке Николаевка следовало построить водовод. Однако подрядчик работы не выполнил, но первый замглавы района подписал акты, в которых содержались ложные сведения о выполнении работ. Компании-подрядчику были перечислены деньги из местного бюджета: 1,8 миллиона рублей.

В связи с этим, чиновника заподозрили в совершении двух преступлений — в злоупотреблении должностными полномочиями и в служебном подлоге. Кроме того, началась проверка в отношении руководителя подрядной организации на предмет мошенничества.

Борца с коррупцией в ЕАО заподозрили в коррупции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала