top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России могут ввести новый налоговый вычет для граждан

В России могут ввести новый налоговый вычет для граждан

15 марта 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти РФ рассматривают возможность ввести вычет для граждан из налога на доходы физических лиц за занятия спортом — например, за посещения фитнеса или спортивных секций. Уточняется, что вычет из НДФЛ может получить не только сам налогоплательщик, но и его дети (если они также занимаются спортом в том или ином виде).

Новый социальный налоговый вычет может быть введен в России — за активный (спортивный, в основном) образ жизни. Как уточняется, налоговый вычет может распространяться на тех налогоплательщиков, которые сами занимаются спортом, и привлекают к тому же детей. Об этом сообщает «Парламентская газета».

Очевидно, инициатива направлена на популяризацию здорового образа жизни — привлечение юных россиян к занятиям спортом также выглядит как вполне разумная мера. Однако остается не до конца ясным, как именно будет реализовываться распространение вычета НДФЛ на детей — не то сами несовершеннолетние смогут им пользоваться, но то такую возможность получат их родители (или опекуны).

Размер налогового вычета будет составлять сумму затраченных на занятия спортом средств, но не больше 120 тысяч рублей за налоговый период. Причем, в этой сумме также будут учитываться и другие социальные налоговые вычеты, полученные налогоплательщиком.

Кроме того, налоговый вычет будет предоставлять не за занятия где угодно, а только в конкретных организациях — их список позже будет представлен Минспортом РФ. Предполагается, что законопроект будет внесен на рассмотрение Госдумы РФ 23 марта.

В России могут ввести новый налоговый вычет для граждан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала