top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мото«АвтоВАЗ» поднял цены на свои машины второй раз за год

«АвтоВАЗ» поднял цены на свои машины второй раз за год

15 марта 2021 г. в 16:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно данным компании, расценки на автомобили в базовой комплектации выросли, в среднем, на 10-20 тысяч рублей. Предыдущее повышение цен произошло в январе, и до конца года ещё далеко, что также намекает на возможность продолжения роста цен. Почему бы и нет: в прошлом, кризисном, году «АвтоВАЗ» поднимал цены на свои машины пять раз.

Автомобили «АвтоВАЗ» выросли в цене второй раз за год, что следует из прайс-листов компании. В среднем, прирост цен для автомобилей в базовой комплектации составил 10-20 тысяч рублей.

Например, одна из самых популярных моделей компании, Lada Granta, в «базе» подорожала на 11 тысяч рублей, а Lada Vesta стала дороже на 20 тысяч рублей. Lada Xray подорожала на 15 тысяч, как и Largus, а также и Niva Travel. Lada Niva Legend, которая раньше называлась 4х4, стала дороже на 8 тысяч рублей.

Ранее в этом году компания подняла цены на свою продукцию в январе — прирост цен на машины «АвтоВАЗа» составил 10-30 тысяч рублей. Также стоит напомнить, что в 2020 году компания поднимала цены на свои машины 5 раз (однако тогда прирост был несколько скромнее).

«АвтоВАЗ» поднял цены на свои машины второй раз за год

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала