top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России скорректируют механизм формирования цен на топливо

В России скорректируют механизм формирования цен на топливо

16 марта 2021 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что с мая в России будут скорректированы параметры демпферного механизма, которые корректирует цены на топливо на внутреннем рынке. Задаче изменений — улучшение ситуации в нефтеперерабатывающем секторе РФ.

С мая в России в работу демпферного механизма, регулирующего цены на топливо и нефть внутри России, будут внесены изменения. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на заявление вице-премьера РФ Александра Новака.

По его словам, с 1 мая в ряд параметров этого механизма будут внесены изменения, которые должны улучшить экономику нефтеперерабатывающего сектора в стране, а также индексировать заложенные в нем цены на уровень фактического роста цен в рознице.

Новак также заявил, что этот механизм очень важен для рынка, поскольку он позволяет, с одной стороны, сохранять достаточную доходность для розничной торговли нефтепродуктами, но также и позволяет удерживать рост конечных цен в пределах инфляции.

Кроме того, отмечает Новак, топливные компании добросовестно исполняют свои обязательства в области поставок нефтепродуктов на внутренний рынок, удовлетворяя спрос на топливо.

Сам проект поправок в параметры демпферного механизма в данный момент разрабатывается Минфином РФ.

В России скорректируют механизм формирования цен на топливо

Александр Новак. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала