top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреНа Украине заподозрили Россию в создании проблем вакцине AstraZeneca

На Украине заподозрили Россию в создании проблем вакцине AstraZeneca

17 марта 2021 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Примечательно, что с обвинениями в адрес России выступил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко — по его словам, приостановка использования вакцины компании AstraZeneca связана не с реальными проблемами, а с информационной войной со стороны России.

Россия может быть причиной приостановки использования вакцины компании AstraZeneca в некоторых европейских странах, заявил глава министерства культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко на своей странице в соцсети.

По его словам, непосредственной причиной для приостановки использования вакцины были массовые сообщения о серьезных осложнениях после её применения — а распространяла эти сообщения Россия, которая пытается вытеснить вакцину AstraZeneca и заменить её своей.

«Очень похоже на тактику выжженной земли. Информационно уничтожить вакцину-конкурента, чтобы потом дожать европейских политиков разрешить применение «Спутника», — заявил Ткаченко.

О приостановке использования вакцины компании AstraZeneca заявляли в Германии, Италии, Дании, Норвегии, Латвии, Исландии, Франции, Португалии, Испании, Индонезии, Словении и в некоторых других странах. Причиной для этого стали сообщения о гибели людей и различных серьезных осложнения после применения этой вакцины, связанные с усиленным формированием тромбов. Связь развития тромбов с вакциной пока не доказана — производители вакцины, в частности, утверждают, что во время испытаний подобных осложнений не наблюдалось.

На Украине заподозрили Россию в создании проблем вакцине AstraZeneca

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала