top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуме поддержали идею о введении новых выходных

В Госдуме поддержали идею о введении новых выходных

18 марта 2021 г. в 15:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В череде нерабочих праздничных дней может появиться пополнение — ранее было выдвинуто предложение сделать таковым День космонавтики, но к ним также предлагается добавить День работника сельского хозяйства и День учителя.

В России предложено ввести дополнительные выходные праздничные дни: это могут быть День космонавтики (12 апреля), День учителя (5 октября) и День работника сельского хозяйства (второе воскресенье октября).

Сообщается, что член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов поддержал идею сделать эти праздники дополнительными нерабочими днями в стране. Он уточняет, что для этого потребуется сместить праздники на выходные дни.

Он также отметил, что реализация идеи утверждения этих праздников как дополнительных выходных дней может повлечь за собой постепенное введение четырехдневной рабочей недели. По его мнение, переход на четырехдневку в России является вопросом времени: что до времени, то процесс перехода на новый формат рабочей недели может завершиться, по его мнению, до конца этого десятилетия.

Общественное голосование в поддержку предложения включить в нерабочие праздничные дни 12 апреля — День космонавтики продолжается на сайте Российской общественной инициативы.

В Госдуме поддержали идею о введении новых выходных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала