top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Культура

ГлавнаяКультураВ Абакане ко Дню рождения Фёдора Ефимовича Пронских создали видеовыставку

В Абакане ко Дню рождения Фёдора Ефимовича Пронских создали видеовыставку

18 марта 2021 г. в 19:21

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В день 94-летия со дня рождения Фёдора Ефимовича Пронских состоялась презентация видовыставки его работ «Душой написанный пейзаж». Посмотреть картины художника, заслуженного работника культуры Хакасии, Почётного гражданина Абакана, именем которого названа картинная галерея, можно всем желающим.

Видеовыставка доступна по ссылке. Фёдор Ефимович Пронских известен в Абакане и за его пределами как художник-живописец, первый директор Детской художественной школы № 1 (позднее получившей имя живописца Дмитрия Иннокентьевича Каратанова). Также именно этот художник стал основателем Абаканской картинной галереи, которая с 2017 года носит его имя.

Видеовыставку подготовили в рамках проекта «Выдающиеся люди Абакана», посвященного 90-летию города. В состав видеовыставки вошли живописные работы художника, хранящиеся в фондах Абаканской картинной галереи им. Ф. Е. Пронских.

Мэрия Абакана благодарит за подготовку фотографий председателя Союза художников Хакасии Александра Кобыльцова, а за создание самой выставки – студию «Razkaz» в лице режиссёра монтажа Ларионовой Ларисы.

В Абакане ко Дню рождения Фёдора Ефимовича Пронских создали видеовыставку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-20°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала