top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСаяногорец как-то неудачно снизил себе процентную ставку по кредиту

Саяногорец как-то неудачно снизил себе процентную ставку по кредиту

21 марта 2021 г. в 10:13

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жители Хакасии продолжают помогать мошенникам зарабатывать неплохие деньги. Люди по-прежнему верят незнакомцам, которые в телефонном разговоре сообщают какую-либо ложную информацию. Доверчивые горожане и сельчане даже и не пытаются проверить данные, а сразу же выполняют действия, необходимые злоумышленникам.

В полицию Саяногорска обратился с 43-летний горожанин с заявление о мошенничестве. Правоохранителям мужчина рассказал, что ему позвонил вежливый незнакомец, представился сотрудником банка и предложил клиенту снизить процентную ставку по кредиту. Понятно, что такое предложение саяногорца очень заинтересовало.

Для получения льготных условий горожанину нужно было только сообщить «банкиру» данные своей карты, а также коды, поступившие в смс-сообщении. Саяногорец, делая сэкономить немного денег, следовал чётким указаниям «сотрудника финансовой организации». После выполнения рекомендаций звонившего со счёта саяногорца пропали все накопления. Сумма ущерба составила 22 000 рублей.

Потерпевший признался полицейским, что неоднократно слышал о подобных обманах, но информация, полученная от правоохранителей и из СМИ, ему не помогла.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Саяногорец как-то неудачно снизил себе процентную ставку по кредиту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала