top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреТурция вышла из конвенции СЕ о защите женщин

Турция вышла из конвенции СЕ о защите женщин

22 марта 2021 г. в 11:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал указ о выходе страны из Стамбульской конвенции Совета Европы о предупреждении насилия в отношении женщин, а также о борьбе с таким насилием. Эрдоган пояснил, что эта конвенция приравнивает гомосексуализм к норме, что для Турции неприемлемо.

Турция вышла из Стамбульской конвенции Совета о борьбе с насилием в отношении женщин, о предупреждении борьбы с насилием в отношении женщин и о борьбе с домашним насилием. Об этом сообщает издание Resmi gazete.

Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган подписал соответствующий приказ. По его словам, он сделал это из-за того, что данная конвенция используется для продвижения гомосексуализма путем приравнивания его к нормальному сексуальному поведению человека.

В то же время, власти Турции уточняют, что не прекратят бороться за права женщин. Кроме того, турецкие власти напоминают, что эта конвенция не зря называлась Стамбульской: ранее, в 2011 году, Турция подписала этот документ первой. Однако тогда эта конвенция не применялась в её нынешних целях.

В Совете Европы заявили о том, что сожалеют о выходе Турции из конвенции. По мнению представителей СЕ, турецкие женщины теперь лишены жизненно важного инструмента для борьбы с насилием.

Турция вышла из конвенции СЕ о защите женщин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала