top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: В России ожидается рост цен на бензин

СМИ: В России ожидается рост цен на бензин

23 марта 2021 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Независимый топливный союз заявляет, что до конца года розничные цены на топливо в России могут вырасти выше инфляции, максимальный рост цен на топливо может составить 14 процентов. По мнению представителей Союза, это связано со снижением стимуляции поставок топлива на внутренний рынок топлива.

До конца года цены на бензин на автозаправках могут вырасти выше инфляции, не исключается рост цен почти на 14 процентов. Такой прогноз составили эксперты Независимого топливного союза, сообщают «Известия».

Причиной для этого станет изменение параметров демпферного механизма, который, в том числе, регулирует поставки нефтепродуктов на внутренний рынок России. В итоге, поставки на внешние рынки могут быть простмулированы, а на внутренний рынок — нет.

При этом, представители Независимого топливного союза напоминают, что с началом апреля в стране топливные рынки входят в сезон повышенного спроса.

В НТС предлагают снизить акцизы на бензин и дизель, а демпферный механизм вообще отменить. При этом следует увеличить нормативы обязательных объемов реализации на бирже до 25 процентов от производства по бензинам и 15 процентов по дизелю.

Представители Минэнерго заявляют, что после соответствующего поручения из кабмина РФ могут начать проработку предложений Независимого топливного союза.

СМИ: В России ожидается рост цен на бензин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала